亚心论坛

 找回密码
 立即注册
QQ登录 只需一步,快速开始
!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 44151|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

求助在昌吉没有房产就没有户口???

[复制链接]
2主题3帖子8积分
等级:2级 Rank: 1
跳转到指定楼层
1
发表于 2018-2-27 13:36 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    父母2套房,现子女居住一套,(房产在父母名下)不在一起住,户口不能落父母名下吗。新生儿也就落不上户口


补充内容 (2018-2-27 13:46):
没有房产的人在昌吉就没有户口么,我全家住一块好了,还要证明住在一起
7主题2758帖子1762积分
等级:7级 Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10
2
发表于 2018-3-5 22:53 | 只看该作者
以前可以,现在政策变化多,去户籍所在派出所户籍科咨询一下不就知道了。。。。
很平常的一天!
回复 支持 反对 使用道具 举报
20主题1034帖子325积分
等级:4级 Rank: 4
3
发表于 2018-3-8 12:31 | 只看该作者
那是你父母的户口本上 没有你。如果你父母的户口本上有你的名字。那你小孩就能落户。你现在户口在哪里呢?
微信号wuxupeng
回复 支持 反对 使用道具 举报
1主题18帖子7积分
等级:2级 Rank: 1
4
发表于 2018-3-23 11:37 | 只看该作者
是啊!政策年年变,去办理单位咨询下
回复 支持 反对 使用道具 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册
本版积分规则
小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号 ) GMT+8, 2018-7-18 16:51 , Processed in 0.055919 second(s), 34 queries , Gzip On.
Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2017 Comsenz Inc.
快速回复 返回顶部 返回列表